ЖКХ / 07-09-2022 18:19

Андрей Прошунин: Кубань готова к отопительному сезону на 87%

Подготовку системы ЖКХ региона обсудили на заседании межведомственной комиссии под председательством министра ТЭК и ЖКХ края Андрея Прошунина, по словам руководителя, Кубань готова к отопительному сезону на 87%, — сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Андрей Прошунин отметил, что ремонтные работы на территории региона должны завершиться до 1 октября, также к этому сроку необходимо проверить системы и получить паспорта готовности. В рамках заседания ряд муниципалитетов доложил о ходе проводимых работ. Помимо этого комиссия обсудила погашение задолженностей за потребление коммунальных ресурсов, замену 5% сетей и концессионные соглашения с инвесторами.

Особое внимание на заседании уделили устранению замечаний от Технадзора, которые во время проверок получил каждый район. Министр подчеркнул, что сложные ситуации в отдельных муниципалитетах региональные власти готовы рассмотреть отдельно и оказать содействие в решении проблем.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.