Спорт / 20-12-2022 11:03

Анапчанин Николай Федянович стал серебряным призером чемпионата мира по рукопашному бою

В воскресенье, 18 декабря, в Москве завершился чемпионат мира по рукопашному бою. За награды боролись 40 спортсменов из 20 стран. Краснодарский край на состязаниях представлял житель Анапы Николай Федянович, который в итоге стал серебряным призером турнира.

Соревнования проходили в двух весовых категориях – до 73 килограммов и свыше 73 кг. Федянович добрался до финальной схватки в весе свыше 73 кг, однако уступил спортсмену из Узбекистана Улугбеку Низомиддинову.

Бронзовые медали в этой категории завоевали Гитиномагомед Магомедов (Россия) и Ильёс Камилов (Узбекистан).

Ранее «Кубань Сегодня» писала о об успехах кубанских кикбоксеров. Напомним, на Всероссийских соревнованиях и Кубке России по кикбоксингу они завоевали 97 медалей различных достоинств. Краснодарский край на состязаниях представляли более сотни спортсменов.

Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.