Курорты Кубани / 22-08-2022 12:22

Аналитики: Больше всего билетов на бархатный сезон россияне бронируют из Москвы в Симферополь и Анапу

Аналитики сервиса поездок и путешествий Туту.ру составили топ-20 популярных направлений среди россиян на сентябрь 2022 года, средняя цена за оформленный билет на поездку внутри страны составляет 4 399 рублей, — сообщает пресс-служба компании.

Самыми популярными маршрутами на бархатный сезон стали Москва — Симферополь и Москва — Анапа. Отметим, что в 2021 году только 2,7% билетов бронировали на направление Москва — Симферополь, в текущем году количество выросло до 8,3%. Доля билетов от столицы до Анапы также выросла — с 2,9% в прошлом году до 5,7% на текущий момент.

На третьем месте списка расположился маршрут Москва — Санкт-Петербург, остальные строчки рейтинга заняли южные направления. Так, из Москвы часто бронируют билеты в Новороссийск, Адлер, Сочи и Феодосию, а также Краснодар, Лазаревское, Ростов-на-Дону и Евпаторию. Из Санкт-Петербурга часто бронируют билеты в Симферополь, Севастополь и Анапу.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.