Жизнь / 19-01-2023 08:25

Алексей Богодистов: Новый проспект станет лицом Геленджика

Глава Геленджика Алексей Богодистов прокомментировал новость о переименовании улицы Луначарского. «Краснодарские известия» писали, что она станет Геленджикским проспектом — такое решение приняли на недавнем заседании топонимической комиссии.

— Главная цель переименования улицы — это курортная составляющая. Мы уже пятый год не строим многоквартирники, сохраняем и увеличиваем зеленые насаждения, выравниваем экологию бухты, все ради того, чтобы сохранить Геленджик курортом,

— заявил мэр.

Он отметил, что именно на улице Луначарского сконцентрировано самое большое количество объектов санаторно-курортного комплекса, только официальных  гостиниц — 120. Строятся новые знаковые объекты, запланировано дополнительное озеленение и украшение улицы подсветкой, благоустройство остановочных павильонов.

— Главная улица нашего курорта достойна, носить имя своего города. Новый проспект станет лицом Геленджика. Вижу, что у некоторых горожан вызывает переживания процесс смены документов. Для бизнеса и жителей улицы предложим самый короткий и удобный путь оформления. А чтобы имя первого наркома просвещения Луначарского осталось в истории нашего курорта, присвоим его одной из новых улиц,

— добавил Богодистов.

Новое наименование «проспект Геленджикский» внесли в федеральную информационную адресную систему 12 января. Теперь юридическим лицам предстоит внести изменения в адреса, обратившись в Федеральную налоговую службу, а физическим лицам — в МФЦ.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.