Общество / 24-03-2023 13:17

6-летнему Дане Смирнову нужно больше 200 тысяч рублей на слуховые аппараты

6-летний мальчик Даня Смирнов живёт с отцом — Игорем Смирновым. Как отмечает отец мальчика, после развода его жена уехала на малую родину, и теперь Игорю приходится воспитывать ребёнка самому. 

Несмотря на крепкое здоровье, активность и общительность, у ребёнка наблюдались серьёзные проблемы с речью. Говорил он мало и непонятно. Поначалу врачи говорили, что со временем всё придёт в норму, а задержка является обычной особенностью развития. Однако спустя время стало понятно, что проблема кроется глубже, и в начале 2023 года у Дани диагностировали тугоухость третьей степени. 

Теперь ребёнок ходит в логопедический детсад, а в следующем году его направят в специализированную школу. Но, как подчёркивают сурдологи, чтобы слышать окружающих ему остро необходимы слуховые аппараты с высокой мощностью. Если Даня получит их, он сможет адаптироваться в обществе и стать обычным ребёнком, нарастить словарный запас и успешно обучаться в школе. 

Однако государство не может предоставить аппараты такой мощности. Позволить их себе семья также не может. В связи с этим семья обратилась за помощью к неравнодушным гражданам. 

Как помочь Дане можно узнать на сайте Русфонда.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.