Общество / 21-12-2022 11:34

58% краснодарцев систематически занимаются физкультурой: В Краснодаре за 2022 год обустроили девять спортплощадок

За уходящий год в Краснодаре обустроили девять спортивных площадок. Информацией об этом поделилась пресс-служба администрации краевой столицы.

На улицах 70-летия Октября, Листопадной и Зиповской расположились четыре площадки, которые в этом году оборудовали уличными тренажёрами. В станице Елизаветинской не ограничились и этим, также установив на спортплощадке по улице Упорной воркаут-зону.

Также спортивные площадки появились и на улицах Сормовской, Строителей, Симферопольской, Старокубанской и в посёлке Знаменском. На них было не только установлено спортивное оборудование, но также установлено прорезиненное покрытие. Помимо этого капитальный ремонт провели на спортплощадке по улице Уральской.

— Сегодня в Краснодаре систематически занимаются физической культурой больше 58 процентов горожан. Задача, которую поставил Президент страны — к 2030 году добиться отметки в 70 процентов. Для того, чтобы достичь высокого показателя, необходимо, чтобы таких площадок шаговой доступности в Краснодаре было больше, — подчеркнул директор городского департамента по физической культуре и спорту Борис Тихоненко.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.