Общество / 16-02-2023 10:16

30 лопат передал в зону СВО по просьбе матери военнослужащего депутат Гордумы Краснодара

Депутат городской Думы Краснодара Владимир Вербицкий отправил на передовую 30 лопат и 20 черенков для них. С просьбой об этом ранее обратилась к нему мать одного из мобилизованных жителей кубанской столицы. 

Лопаты — важный инструмент на передовой. Они используются как в хозяйстве, так и для строительства фортификаций, и из-за постоянного использования часто быстро ломаются, из-за чего необходимо запасаться ими впрок. Особенно часто в негодность приходит даже не сама лопата, а её черенок, который можно легко заменить. 

«Это не первый раз, когда ко мне с просьбой о помощи обращаются родственники военнослужащих и общественные организации, в силу своих возможностей стараюсь ее оказывать. Например, приобрели несколько десятков пар резиновых сапог, сотни килограммов продуктов питания для ребят, книги для пострадавших школьных библиотек Донбасса, сплит-системы для нашего госпиталя, в котором лечатся раненые бойцы. Ребята выполняют поставленные задачи в зоне СВО, наш моральный долг – на своих местах помогать им в этом», – подчеркнул Владимир Вербицкий.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.