Общество / 07-02-2023 11:51

Специалисты «Россети Кубань» устраняют последствия непогоды в пригороде Анапы и Новороссийска

Бригады Юго-Западного филиала компании «Россети Кубань» задействованы в ликвидации последствий ураганного ветра, затронувших энергообъекты некоторых населённых пунктов пригорода Анапы и Новороссийска. Работы ведутся круглосуточно в сложных условиях — ветер продолжает держаться на уровне 30-34 м/c, создавая метель. 

Всего филиал привлёк к работам 22 бригады в составе 80 человек и 32 единиц техники. За ночь было восстановлено энергоснабжение в населённых пунктах Раевская, Натухаевская, Цибанобалка, Семигорье и Ленинский путь. Кроме того завершаются работы в Сукко, Гостагаевской и Вингорадном. 

Специалисты Юго-Западного филиала «Россети Кубань» с 6-го февраля работают в режиме повышенной готовности. Всего к работам в этом районе готовы 36 бригад специалистов, общая численность которых составляет 115 человек и 56 единиц спецтехники. По сообщениям синоптиков, непогода может продлиться до 8-го февраля.

О нарушениях энергоснабжения и повреждениях на объектах рекомендуется сообщать в организацию по телефону круглосуточного контакт-центра: 8-800-220-0-220.

Напомним, на побережье чёрного моря в районе Анапа-Новороссийск введено штормовое предупреждение из-за сильного ветра и волнения моря. Подробнее об этом ранее писала «Кубань Сегодня»


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.