Общество / 19-01-2023 16:55

В Краснодаре на улице Лоцманской начато строительство детского сада. Сообщается, что он будет обслуживать до 350 детей. Строительство занимает площадь в 1,3 гектара. На текущий момент строители обустраивают котлован, где впоследствии разместят социальный объект. Завершить строительство учреждения планируется в 2024 году. Строительство осуществляется за счёт бюджетных средств, сообщили в пресс-службе Администрации Краснодара.

Здание детского сада будет высотой в три этажа, внутри расположат пищеблок, прачечную и групповые ячейки, а во дворе установят 18 теневых навесов. Площадь здания составит свыше 7 тысяч квадратных метров. 

Директор депстроя Краснодара Иван Горобец подчеркнул, что в восточной части города имеется нехватка социальной инфраструктуры, существует запрос на новые школы, детские сады, больницы. Поэтому сейчас строительство ведётся таким образом, чтобы объекты находились в шаговой доступности для горожан, проживающих в этой части города.  

Всего в 2023 году администрация города планирует ввести в эксплуатацию 36 соцобъектов. В то же время в 2022 году их было построено десять единиц. Информацию о всех строящихся и проектируемых объектах можно найти на сайте городской администрации.

Ранее «Кубань Сегодня» сообщала, что в Крыловском районе почти на половину завершена постройка корпуса начальной школы.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.