Происшествия / 19-12-2022 17:39

В Краснодаре владельца Кадиллака припаркованного на газоне привлекут к ответственности

Краснодарского автомобилиста, припарковавшегося на газоне по улице им. Костылёва, привлекут к ответственности. Об этом на еженедельном аппаратном совещании рассказал начальник городского управления общественной безопасности и правопорядка Константин Емченко. 

Ранее пользователей соцсетей возмутил припаркованный на разрытом газоне автомобиль марки  «Кадиллак». «Интересно, как городские власти относятся к перепаханным газонам? Водители разносят грязь по городу и никто никак на это не реагирует. Сейчас как раз деревья по городу высаживают. На ул. Костылёва нужны деревья» — жалуются на благоустройство города в одном из Краснодарских пабликов. 

Фото в паблике «Типичный Краснодар»

Узнав о случившемся от пользователей социальных сетей, сотрудники администрации и городская полиция оперативно выявили нарушителя. Его привлекут к ответственности в соответствии со статьёй 3.2. закона Краснодарского края № 608-КЗ. Данная статья предусматривает наказание в виде наложения штрафа от 1 до 3 тысяч рублей, либо от 2 до 10 тысяч для должностных лиц и от 15 до 50 для юридических лиц. 

Помимо этого, Емченко сообщил, что во время воскресного объезда города был замечен грузовик, выехавший с грязными колёсами с промзоны в районе улицы им. Лизы Чайкиной. Правонарушители установлены и привлечены к административной ответственности.

Глава города уже поручил ведомствам подготовиться к новогодним праздникам, в частности отрегулировать дорожное движение, работу светофоров и быть готовыми к внештатным ситуациям.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.