Общество / 14-12-2022 19:17

130 контейнеров для раздельного сбора мусора появились в Горячем Ключе  

В Горячем Ключе в рамках нацпроекта «Экология» установили 130 контейнеров для раздельного сбора мусора. Такой информацией поделились в пресс-службе краевой администрации.

Уточняется, что контейнеры предназначены для сбора пластиковых пакетов, бутылок из-под воды, емкостей от бытовой химии и косметики.

Вывозить пластик будет отдельный мусоровоз, с табличкой «Раздельный сбор». В данный момент он работает в тестовом режиме, однако в ближайшем будущем для машины составят график.

Собранный пластик будут отправлять на межмуниципальный полигон ТКО. Там сырье, как правило, выгружают отдельно от несортированных отходов, а затем досортируют по разным видам и направляют на переработку.

Отметим, что в этом году Кубань получила субсидию для закупки контейнеров в рамках нацпроекта. На эти цели из федерального бюджета выделили свыше 70 миллионов рублей.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.